RADIK COMBI VK — панельный отопительный прибор

RADIK COMBI VK    Модель RADIK COMBI VK, является панельным отопительным прибором в исполнении VENTIL KOMPAKT, которое позволяет правое нижнее подключение к разводке системы отопления. По своей конструкции прибор предназначен для отопительных систем с принудительной циркуляцией. RADIK COMBI VK модифицирован для установки электронагревательного элемента. Благодаря этому, возникнет панельный отопительный прибор для комбинированного отопления (теплая вода — электричество) и его можно потом в любой момент использовать вне зависимости от работы системы отопления. Электронагревательный элемент, с точки зрения электропроводки, не требует никаких чрезвычайных мер в установке и подключении в отапливаемой комнате. Рекомендуем устанавливать его уже во время монтажа отопительного прибора.

    С задней стороны панельный отопительный прибор имеет приваренные две верхние и две нижние крепежные скобы. Составной частью основного комплекта является воздуховыпускной клапан, 2 шт. заглушек, вентиль с предварительно настроенным расходом и пластиковым колпаком.

Тепловая мощность и основные технические параметрыpdf pdf, 53 kB)
RADIK — расчёт тепловой мощности

Технические данные

Технические данные

Высота H

500, 600 мм

Длина L

800, 1000, 1200, 1400, 1600 мм

Шаг присоединения

50 мм

Присоединительная резьба

5 x G½ внутренняя

Максимально допустимое рабочее избыточное давление

1,0 МПа

Максимально допустимая рабочая температура

110 °C

Подключение отопительного прибора

Правое нижнее

Способ подключения

Подключение к тепловодной отопительной системе

Использование как электрического прибора прямого обогрева

Подключение к тепловодной отопительной системе Использование как электрического прибора прямого обогрева

Правое нижнее
φ = 1

Вентиль отопительного прибора закрыт

Перечень типов

Тип 22 COMBI VK

Тип 22 COMBI VK

Потеря давления

   В двухтрубной отопительной системе для правильной функции отопительных приборов необходимо определить расчетом, с указанием в проектной документации, величину предварительной настройки вентиля. При реализации системы отопления эта степень настройки должна монтажной фирмой соблюдаться.

   В однотрубной отопительной системе необходимо вентиль установить в позицию 6. Для настройки требуемого протока отопительным прибором рекомендуем использовать компактную присоединительную арматуру, которая имеет не изменяемую настройку или регулируемое вливание теплоносителя в отопительный прибор.